SD5A445GB-HNR – 4 Megapixel Starlight, 45-facher Zoom, 150 m, KI, SMD4.0, Auto-Tracking, Anti-Vandalismus
Anti-Vandalismus-IP-PTZ-Kamera für den Außenbereich der WizSense-Serie mit Auto-Tracking 3.0-Bewegungsverfolgungsfunktion und SMD 4.0-Perimeterschutz, künstlicher Intelligenz und Gesichtserkennung. 4 Mpix Auflösung, 45-facher optischer Zoom und...
Produktcode: 2303-071 EAN: 6923172585752 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
Anti-Vandalismus-IP-PTZ-Kamera für den Außenbereich der WizSense-Serie mit Auto-Tracking 3.0-Bewegungsverfolgungsfunktion und SMD 4.0-Perimeterschutz, künstlicher Intelligenz und Gesichtserkennung. 4 Mpix Auflösung, 45-facher optischer Zoom und IR-Beleuchtung von 150 m. Kameradrehung 360° (kontinuierlich), Neigung -15° bis +90° (Auto-Flip). PoE+ oder 24 VDC Stromversorgung. Schutzart IP67, Netzteil und Wandhalterung im Lieferumfang enthalten. Demonstrationsvideos des Herstellers Dahua auf YouTube .
| Gerätetyp | IP Kamera |
| Ausführung | PTZ |
| Beratung | WizSense |
| Sensorelement | 1/2,8" 4 Megapixel STARVIS™ CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | Farbe: 0,005 Lux bei F1,6 S/W: 0,0005 Lux bei F1,6 0 Lux (IR an) |
| Technologie | Künstliche Intelligenz, Perimeterschutz, SMD 4.0, Auto Tracking 3.0, Gesichtserkennung, Schnellauswahl |
| Nacht-Modus | echter TAG/NACHT-Modus – ICR (mechanischer Infrarotlichtfilter) |
| Blendung | 150 m |
| Linsentyp | Motor |
| Linse | 3,95 -177,75 mm |
| Blickwinkel (horizontal) | 65,7°–1,9° |
| Optischer Zoom | 45 Mal |
| Unterscheidung | 4 Mpix |
| Anzahl der Pixel | 2560 x 1440 Pixel |
| Bildrate | 25 fps bei 4 Mpix |
| Datenkomprimierungstyp | H.265+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.265 |
| Datenkomprimierungstyp | H.264+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 |
| Datenkomprimierungstyp | MJPEG |
| Einstellungen | Smart PSS-Software, DSS Express-, DSS Pro-, DMSS- und IMOU Life-Anwendungen, Webbrowser |
| Kameraschwenk (PAN) | 0°-360° |
| Kameraneigung (TIL) | -15°+90°, automatische Drehung um 180° |
| Automatische Kamerabewegungseinstellungen | 300 Voreinstellungen, 8 Routen, 5 Muster, Autoscan, Auto-Tracking |
| WDR | 120 dB |
| Intelligente Videoanalyse | Künstliche KI-Intelligenz, IVS-Regeln, Perimeterschutz mit Objektklassifizierung Personenfahrzeug SMD 4.0, Gesichtserkennung, automatische Bewegungsverfolgung |
| Einstellbare Funktionen | AI, IVS, SMD4.0, EIS, WDR, DNR, P2P, ROI, AGC, AWB, BLC, HLC, Defog, Bewegungserkennung usw. |
| Audio-E/A | 1/1 |
| E/A-Alarm | 2/1 |
| SD-Karte | Micro SD (max. 512 GB) |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10/100 Mbit/s) |
| Stromversorgung | PoE+ oder 24 VDC/13–22 W (Quelle im Lieferumfang enthalten) |
| PoE-Typ | 30 W (IEEE802.3at) PoE+ |
| Material | Metall |
| Anti-Vandalismus | IK10 |
| Farbe | Weiß |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















