IPC-HDW5442TM-ASE-S3 SCHWARZ – 2,8 mm – schwarz 4Mpix Starlight, 50m, WDR, AI, MIC, ePoE
Schwarze Kugel-IP-Kamera für den Außenbereich der Pro AI-Serie mit Starlight-Technologie. Festes Objektiv 2,8 mm (Winkel 113°), intelligente IR-Beleuchtung 50 m, integriertes Mikrofon. Auflösung 4 Mpix. WDR- (140 dB) und 3D-DNR-Funktionen, die...
Produktcode: 2306-079 EAN: 6923172578761 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
Schwarze Kugel-IP-Kamera für den Außenbereich der Pro AI-Serie mit Starlight-Technologie. Festes Objektiv 2,8 mm (Winkel 113°), intelligente IR-Beleuchtung 50 m, integriertes Mikrofon. Auflösung 4 Mpix. WDR- (140 dB) und 3D-DNR-Funktionen, die die Bildqualität bei schwierigen Lichtverhältnissen verbessern. Die Kamera ist mit intelligenter Erkennung ausgestattet (KI künstliche Intelligenz + IVS-Regeln – Perimeterschutz, Personen- und Fahrzeugerkennung, Objektklassifizierung, Personenzählung, Gesichtserkennung usw.). SD-Kartensteckplatz, PoE/ePoE oder 12 V= Stromversorgung. Drehung in drei Achsen. Demonstrationsvideos des Herstellers Dahua auf YouTube .
| Gerätetyp | IP Kamera |
| Ausführung | Kuppelkugel |
| Beratung | Für AI-Serie |
| Sensorelement | 1/1,8 Zoll 4 Megapixel Progressive Scan CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,002 Lux@F1,6 |
| Technologie | Künstliche Intelligenz, Perimeterschutz, Personenzählung, Gesichtserkennung, Sternenlicht |
| Nacht-Modus | echter TAG/NACHT-Modus – ICR (IR-Sperrfilter) |
| Blendung | 50 m |
| Linsentyp | Fest |
| Linse | 2,8 mm |
| Blickwinkel (horizontal) | 113° |
| Unterscheidung | 4 Mpix |
| Anzahl der Pixel | 2688 x 1520 Pixel |
| Bildrate | 25 fps bei 4 Mpix |
| Datenkomprimierungstyp | H.265+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.265 |
| Datenkomprimierungstyp | H.264+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 |
| Datenkomprimierungstyp | MJPEG |
| Einstellungen | Smart PSS-Software, mobile Anwendungen DSS Express, DSS Pro, DMSS und IMOU Life, Webbrowser |
| WDR | 140 dB |
| Intelligente Videoanalyse | Künstliche KI + IVS-Regeln – Perimeterschutz, Personen- und Fahrzeugerkennung, Objektklassifizierung, Personenzählung, Gesichtserkennung usw. |
| Einstellbare Funktionen | AI, IVS, WDR, DNR, P2P, ROI, AGC, AWB, BLC, HLC, Bewegungserkennung usw. |
| Audio-E/A | integriertes Mikrofon |
| SD-Karte | Micro SD (max. 256 GB) |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10/100 Mbit/s) |
| Stromversorgung | PoE oder 12 V=/7,2 W |
| PoE-Typ | 15,4 W (IEEE802.3af) PoE |
| Material | Metall |
| Farbe | Schwarz |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















