IPC-HDW3841T-ZS-S2 – 2,7–13,5 mm – 8 Megapixel Starlight, 40 m, AI, MIC, SSA, SMD4.0
WizSense-Außen-IP-Kamera mit hochempfindlichem Starlight-Sensor und künstlicher Intelligenz SMD 4.0 für Perimeterschutz durch Erkennung von Personen und Fahrzeugen. 8 Mpix Auflösung, intelligente IR-Reichweite von 40 m, motorisiertes Objektiv...
Produktcode: 2211-096 EAN: 6923172542410 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
WizSense-Außen-IP-Kamera mit hochempfindlichem Starlight-Sensor und künstlicher Intelligenz SMD 4.0 für Perimeterschutz durch Erkennung von Personen und Fahrzeugen. 8 Mpix Auflösung, intelligente IR-Reichweite von 40 m, motorisiertes Objektiv 2,7-13,5 mm (109°-30°), integriertes Mikrofon und Micro-SD-Kartensteckplatz. Die Kamera ist außerdem mit künstlicher Intelligenz AI SSA ausgestattet, um das Bild dynamisch an die Lichtverhältnisse der Umgebung anzupassen. Ein weiterer Vorteil ist die Möglichkeit, das Bild um 90° zu drehen und es zur Überwachung enger Straßen und Flure im sogenannten „Korridormodus“ zu nutzen. Drehung in drei Achsen. Demonstrationsvideos des Herstellers Dahua auf YouTube .
| Gerätetyp | IP Kamera |
| Ausführung | Kuppelkugel |
| Beratung | WizSense |
| Sensorelement | 1/2,8 Zoll 8 Megapixel progressives CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,007 Lux bei F1,5 (Farbe, 30 IRE) 0,0007 Lux bei F1,5 (S/W, 30 IRE) 0 Lux (Beleuchtung an) |
| Technologie | Künstliche Intelligenz, Perimeterschutz, AI SSA, SMD 4.0 |
| Nacht-Modus | echter TAG/NACHT-Modus – ICR (mechanischer Infrarotlichtfilter) |
| Blendung | 40 m |
| Linsentyp | Motor |
| Linse | 2,7-13,5 mm |
| Blickwinkel (horizontal) | 109°-30° |
| Unterscheidung | 8 Megapixel |
| Anzahl der Pixel | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildrate | 25 fps bei 8 Mpix |
| Datenkomprimierungstyp | H.265 AI |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 AI |
| Datenkomprimierungstyp | H.265+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.265 |
| Datenkomprimierungstyp | H.264+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 |
| Datenkomprimierungstyp | MJPEG |
| Einstellungen | Smart PSS-Software, DSS Express-, DSS Pro-, DMSS- und IMOU Life-Anwendungen, Webbrowser |
| WDR | 120 dB |
| Intelligente Videoanalyse | KI Künstliche Intelligenz + IVS-Regeln – Perimeterschutz und Bewegungserkennung SMD 4.0 mit Objektklassifizierung, AI SSA zur dynamischen Anpassung des Bildes an die Lichtverhältnisse der Umgebung |
| Einstellbare Funktionen | AI, IVS, SMD 4.0, AI SSA, WDR, EIS, Defog, 3D DNR, P2P, ROI, AGC, AWB, BLC, HLC, Bewegungserkennung usw. |
| Audio-E/A | integriertes Mikrofon |
| SD-Karte | Micro SD (max. 256 GB) |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10/100 Mbit/s) |
| Stromversorgung | PoE oder 12 VDC/5,7 W (12 VDC); 6,4 W (PoE), max. (WDR + IR-Intensität + Intelligenz): 8,9 W (12 VDC); 10,2 W (PoE) |
| PoE-Typ | 15,4 W (IEEE802.3af) PoE |
| Material | Metall |
| Farbe | Weiß |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















