IPC-HDW5241T-ZE-S3 - 2,7-13,5 mm - 2Mpix Starlight, 40m, MIC, ePoE, WizMind S Erkennung
Outdoor IP WizMind S Serie. 2 Mpix, 2,7-13,5 mm (109°-30°) Objektiv, IR 40 m, Mikrofon. Bewegungserkennung, Perimeter mit Mensch/Fahrzeug-Kategorisierung, Erkennung hinzugefügter/verlorener Objekte, SMD3.0, AcuPick. AI SSA dynamischer...
Produktcode: 2403-035 EAN: 6923172587480 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
Outdoor IP WizMind S Serie. 2 Mpix, 2,7-13,5 mm (109°-30°) Objektiv, IR 40 m, Mikrofon. Bewegungserkennung, Perimeter mit Mensch/Fahrzeug-Kategorisierung, Erkennung hinzugefügter/verlorener Objekte, SMD3.0, AcuPick. AI SSA dynamischer Bildabgleich, Gesichtserkennung, Metadaten, Personenzählung, Heatmaps, intelligente Suche, Audioerkennung. SD-Kartensteckplatz, PoE/ePoE oder 12 VDC-Stromversorgung. 3-Achsen-Rotation.
| Gerätetyp | IP-Kamera |
| Design | Kuppelkugel |
| Linie | WizMind Serie S |
| Sensorelement | 1/2.8" 2Megapixel progressiver CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,0007 lux@F1.5 (Farbe, 30 IRE) 0,0004 lux@F1.5 (S/W, 30 IRE) 0 lux (Illuminator eingeschaltet) |
| Technologie | Künstliche Intelligenz, Perimeterschutz, SMD3.0, AcuPick, Smart abandoned object; Smart missing object, AI SSA, Gesichtserkennung, Personenzählung, Video-Metadaten, Heat Map, Smart Sound Detection |
| Nachtmodus | Echtes DEN/NOC-Modus - ICR (mechanischer Infrarotlichtfilter) |
| Leuchtdichte | 40 m |
| Objektivtyp | Motor |
| Objektive | 2,7-13,5 mm |
| Blickwinkel (horizontal) | 109°-30° |
| Auflösung | 2 Mpix |
| Pixelanzahl | 1920 x 1080 px |
| Bildrate | 25 sn/s bei 2 Mpix |
| Datenkompressionstyp | H.265 AI |
| Datenkompressionstyp | H.264 AI |
| Datenkompressionstyp | H.265+ |
| Datenkompressionstyp | |
| H.264+ | Datenkompressionstyp | H.264 |
| Datenkomprimierungstyp | MJPEG |
| Einstellungen | SmartPSS Lite, DSS Express, DSS Pro, DMSS und IMOU Life Software, Webbrowser |
| WDR | 120 dB |
| Intelligente Videoanalyse | Intelligente Bewegungserkennung und Perimeterschutz mit Kategorisierung von Menschen und Fahrzeugen, Erkennung hinzugefügter oder verlorener Objekte, SMD3.0, AcuPick, AI SSA-Funktion für dynamische Bildanpassung an Umgebungslichtbedingungen, Gesichtserkennung, metadatenbasierte Erkennung, Personenzählung, Heatmaps, Smart Search, Smart Audio Detection |
| Einstellbare Funktionen | AI SSA, BLC, HLC, WDR, AWB, AGC, DNR, ROI, Smart Illumination, Defog, Bilddrehung, Spiegelung, Privacy Masking, LDC |
| Audio I/O | Integriertes Mikrofon |
| SD Karte | Micro SD (max.512 GB) |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10/100 Mbps) |
| Strom | PoE/ePoE oder 12 VDC/Basic: 3 W (12 VDC); 4 W (PoE) Max (H.265+ WDR+ Intelligenz ein+IR ein): 6,3 W (12 VDC); 7,6 W (PoE) |
| PoE Typ | 15,4 W (IEEE802.3af) PoE |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















