IPC-HDW5541TM-ASE-S3 – 2,8 mm – 5 Megapixel Starlight, 50 m, AI, FD, PC, SMD3.0, SSA, MIC, Audio- und Alarm-I/O, ePoE
WizMind S-Serie Outdoor-Dome-Kugel-IP-Kamera. Festes Objektiv 2,8 mm (Winkel 111°), intelligente IR-Reichweite 50 m, integriertes Mikrofon. Auflösung 5 Mpix. Die Kamera ist mit künstlicher KI-Intelligenz, IVS-Regeln, Perimeterschutz mit...
Produktcode: 2306-236 EAN: 6923172583468 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
WizMind S-Serie Outdoor-Dome-Kugel-IP-Kamera. Festes Objektiv 2,8 mm (Winkel 111°), intelligente IR-Reichweite 50 m, integriertes Mikrofon. Auflösung 5 Mpix. Die Kamera ist mit künstlicher KI-Intelligenz, IVS-Regeln, Perimeterschutz mit Objektklassifizierung Personenfahrzeug SMD 3.0, Gesichtserkennung, hinzugefügten und verschwundenen Objekten, Personenzählung, Metadaten, intelligenter Geräuscherkennung und Heatmaps ausgestattet. Die Kamera ist außerdem mit der künstlichen Intelligenz SSA ausgestattet, um das Bild dynamisch an die Lichtverhältnisse der Umgebung anzupassen. SD-Kartensteckplatz, Alarmein- und -ausgang, PoE/ePoE oder 12 VDC-Stromversorgung. Drehung in drei Achsen. Demonstrationsvideos des Herstellers Dahua auf YouTube .
| Gerätetyp | IP Kamera |
| Ausführung | Kuppelkugel |
| Beratung | WizMind-Serie S |
| Sensorelement | 1/2,7 Zoll 5 Megapixel progressives CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,0009 Lux bei F1,6 (Farbe, 30 IRE) 0,0005 Lux bei F1,6 (S/W, 30 IRE) 0 Lux (Beleuchtung an) |
| Technologie | Künstliche Intelligenz, Perimeterschutz, SMD 3.0, Smart Object Detection, AI SSA |
| Nacht-Modus | echter TAG/NACHT-Modus – ICR (mechanischer Infrarotlichtfilter) |
| Blendung | 50 m |
| Linsentyp | Fest |
| Linse | 2,8 mm |
| Blickwinkel (horizontal) | 111° |
| Unterscheidung | 5 Megapixel |
| Anzahl der Pixel | 2960 x 1668 Pixel |
| Bildrate | 25 fps bei 5 Mpix |
| Datenkomprimierungstyp | H.265 AI |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 AI |
| Datenkomprimierungstyp | H.265+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.265 |
| Datenkomprimierungstyp | H.264+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 |
| Datenkomprimierungstyp | MJPEG |
| Einstellungen | SmartPSS/Lite-Software, DSS Express-, DSS Pro-, DMSS- und IMOU Life-Anwendungen, Webbrowser |
| WDR | 120 dB |
| Intelligente Videoanalyse | Künstliche KI-Intelligenz, IVS-Regeln, Perimeterschutz mit Objektklassifizierung Personenfahrzeug SMD 3.0, Gesichtserkennung, hinzugefügte und verschwundene Objekte, Personenzählung, Metadaten, intelligente Geräuscherkennung, Heatmaps |
| Einstellbare Funktionen | AI, IVS, SMD, AI SSA, WDR, DNR, P2P, ROI, AGC, AWB, BLC, HLC, Defog, Bewegungserkennung usw. |
| Audio-E/A | integriertes Mikrofon |
| E/A-Alarm | 1 Kanal Eingang: 5 mA 3V–5VDC / 1 Kanal Ausgang: 300 mA 12VDC |
| SD-Karte | Micro SD (max. 512 GB) |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10/100 Mbit/s) |
| Stromversorgung | PoE/ePoE oder 12 VDC/Basic: 4 W (12 VDC); 5,8 W (PoE) max. (H.265+ WDR+ Intelligence ein+IR ein): 6,2 W (12 VDC); 8,3 W (PoE) |
| PoE-Typ | 15,4 W (IEEE802.3af) PoE |
| Material | Metall und Kunststoff |
| Farbe | Weiß |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















