LED-Solar-Außenleuchte mit Bewegungsmelder VIKING S282
VIKING S282 Solar LED Outdoor Motion Sensor Light
Solar LED-Leuchte mit Bewegungssensor und mit 282 LEDs mit einer Lichtstärke von 2600lm ist ideal für die Beleuchtung von Außenbereichen ohne Netzanschluss, wie zum Beispiel...
Produktcode: S282 EAN: 8595656509127 Hersteller: VIKING
- Beschreibung
- Produktanfrage
VIKING S282 Solar LED Outdoor Motion Sensor Light
Solar LED-Leuchte mit Bewegungssensor und mit 282 LEDs mit einer Lichtstärke von 2600lm ist ideal für die Beleuchtung von Außenbereichen ohne Netzanschluss, wie zum Beispiel Dank der Solarstromversorgung ist die LED-Leuchte völlig autark und unabhängig vom Stromnetz. Die Installation ist sehr einfach. In wenigen Augenblicken und ohne zusätzliche Verkabelung
können Sie jeden Raum beleuchten.

Die Batterie in der Solarleuchte liefert genug Strom für die gesamte Nachtbeleuchtung. Die Leuchtdauer hängt von der Intensität des Lichts ab. Je nach gewähltem Lichtmodus hält das LED-Licht 8-12 Stunden.Der eingebaute Bewegungssensor erkennt Bewegungen von 3 bis 5 m in einem 120° Blickwinkel und kann auch falsche Bewegungen (Astbewegungen, Wind, etc.

Ein weiterer Vorteil, neben der einfachen Installation und Mobilität, ist die individuelle Anpassung der Lichtintensität an die aktuellen Bedürfnisse.Die Lichtstreuung beträgt bis zu 270° ! Regen- und Wasserbeständigkeit IP65 schützt die Leuchte vor Naturelementen wie Regen, Spritzwasser, starkem Wind mit Regen, Schnee, etc. Die Leuchte wird Ihren Weg bei jedem Wetter beleuchten.

Wichtige Merkmale:
- 282 LEDs mit 2600 lm
- Solarstrom
- Bewegungssensor 3-5m 120°
- Einfache Installation an der Wand
- Ausreichend Leistung für Ganznachtsbeleuchtung
- 3 Lichtmodi
- Lichtstreuung bis zu 270°
- Regen- und Wasserbeständigkeit IP65
- Lichtdauer 8-12 Stunden je nach Lichtintensität

| Technische Daten | |
| Bezeichnung | VIKING S282 |
| Solarpanel: | 2W |
| Luminanz: | 2600lm |
| Anzahl der LEDs: | 282pcs |
| Batterietyp: | Li-Ionen Akku 2200mAh/3.7V |
| Schutzstufe: | IP65 (nur gültig, wenn alle Eingangs- und Ausgangsanschlüsse abgedeckt sind, z. B. durch eine Silikonschutzhülle) |
| Lichtstreuung: | 270° |
| Bewegungssensor: | 120° |
| Modi: | Volles Licht mit Sensor, gedämpftes Licht + Volles Licht mit Sensor, gleichmäßiges gedämpftes Licht |
| Lichtmaß: | 180 x 100 x 90 mm |
| Zertifizierung: | CE, RoHS, FCC |
| Paketgröße: | 182 x 95 x 65 mm |
| Produktgewicht: | 230g |
| Aufladezeit: | etwa 8h |
| Material: | ABS+PC |
| Light-color: | weiß, 6000K |

Produktabbildungen dienen nur zu Informationszwecken.
Technische Spezifikationen können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden.


Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Schornstein braucht
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















