IPC-PDW5849-A180-E2-ASTE – 3,6 mm – 8 Megapixel Starlight Vollfarbe, 180°, weiße LED 40 m, AI, MIC, EPTZ, ePoE
Starlight-Vollfarb-Panorama-IP-Kamera der WizMind-Serie mit künstlicher Intelligenz und hoher Sensorempfindlichkeit. Die Kamera verfügt über 2 feste Objektive von 3,6 mm und das resultierende Panoramabild (Blickwinkel 180°) hat eine Auflösung...
Produktcode: 2212-047 EAN: 6923172585554 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
Starlight-Vollfarb-Panorama-IP-Kamera der WizMind-Serie mit künstlicher Intelligenz und hoher Sensorempfindlichkeit. Die Kamera verfügt über 2 feste Objektive von 3,6 mm und das resultierende Panoramabild (Blickwinkel 180°) hat eine Auflösung von 8 Mpix bei 25 Bildern/s. Weißer LED-Strahl 40 m für erweiterte Installationsmöglichkeiten. SMD-Perimeterschutz und Bewegungserkennung mit Objektklassifizierung, hinzugefügten und fehlenden Objekten, Personenzählung, Heatmaps. Dank fortschrittlicher Zielerkennungs- und Verfolgungsalgorithmen kann sich die Dahua EPTZ-Technologie gleichzeitig mehreren Personen und Fahrzeugen nähern und diese verfolgen, die einen Alarm auslösen. Es bietet gleichzeitig eine hohe Detailgenauigkeit und einen Panoramablick. Integriertes Mikrofon und Lautsprecher mit der Möglichkeit, voreingestellte und benutzerdefinierte Ansagen abzuspielen, bidirektionale Kommunikation. Demonstrationsvideos des Herstellers Dahua auf YouTube .
| Gerätetyp | IP Kamera |
| Ausführung | Panorama |
| Beratung | WizMind |
| Sensorelement | 1/1,8 Zoll 2 × 4 Megapixel progressives CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,0005 Lux bei F1,0 (Farbe, 30 IRE) 0,0002 Lux bei F1,0 (S/W, 30 IRE) 0 Lux (Beleuchtung an) |
| Technologie | Künstliche Intelligenz, Perimeterschutz, Wärmekarte, Personenzählung, intelligente Objekterkennung, ePTZ, ePoE, Vollfarbe |
| Nacht-Modus | TAG/NACHT-Modus – elektronisch |
| Blendung | 40 m |
| Linsentyp | Fest |
| Linse | 3,6 mm |
| Blickwinkel (horizontal) | 180° |
| Unterscheidung | 8 Megapixel |
| Anzahl der Pixel | 4096 x 1800 Pixel |
| Bildrate | 25 fps bei 8 Mpix |
| Datenkomprimierungstyp | H.265+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.265 |
| Datenkomprimierungstyp | H.264+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 |
| Datenkomprimierungstyp | MJPEG |
| Einstellungen | Smart PSS-Software, DSS Express-, DSS Pro-, DMSS- und IMOU Life-Anwendungen, Webbrowser |
| WDR | 140 dB |
| Intelligente Videoanalyse | Künstliche KI-Intelligenz + IVS-Regeln – Perimeterschutz und SMD-Bewegungserkennung mit Objektklassifizierung, hinzugefügten und fehlenden Objekten, Personenzählung, Heatmaps |
| Einstellbare Funktionen | AI, IVS, SMD, SSA, ROI, WDR, Defog, 3D DNR, P2P, ROI, AGC, AWB, BLC, HLC, Bewegungserkennung usw. |
| Audio-E/A | integriertes Mikrofon und Lautsprecher mit der Möglichkeit, voreingestellte und benutzerdefinierte Ansagen abzuspielen, bidirektionale Kommunikation |
| E/A-Alarm | 1 Kanal Eingang: 5 mA 3V–5VDC / 1 Kanal Ausgang: 300 mA 12 VDC |
| SD-Karte | Micro SD (max. 512 GB) |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10/100 Mbit/s) |
| Stromversorgung | PoE+/ePoE oder 12 VDC/4,8 W (12 VDC); 5,5 W (PoE), max. (WDR + Intelligenz + warmes Licht + SPK): 10,5 W (12 VDC); 11,8 W (PoE) |
| PoE-Typ | 30 W (IEEE802.3at) PoE+ |
| Material | Metall |
| Farbe | Weiß |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















