IPC-HFW3549T1-AS-PV-S4 – 2,8 mm – 5 Megapixel Smart Dual-Beleuchtung, 30 m, SMD 4.0, MIC, Verbrauchsmaterialien, aktive Einschüchterung
WizSense Outdoor-IP-Kamera mit Dual-Beleuchtungstechnologie, künstlicher Intelligenz SMD 4.0, aktiver Einschüchterung und integriertem Mikrofon. Im Nachtmodus nutzt die Kamera ein unsichtbares IR-Licht, das die Umgebung nicht stört und zeigt ein...
Produktcode: 2211-097 EAN: 6923172580085 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
WizSense Outdoor-IP-Kamera mit Dual-Beleuchtungstechnologie, künstlicher Intelligenz SMD 4.0, aktiver Einschüchterung und integriertem Mikrofon. Im Nachtmodus nutzt die Kamera ein unsichtbares IR-Licht, das die Umgebung nicht stört und zeigt ein Schwarzweißbild an. Bei intelligenter Erkennung einer Person oder eines Fahrzeugs aktiviert die Kamera ein sichtbares weißes LED-Licht und ändert den Bildmodus auf Farbe um echte Informationen über Perimeterverletzungen zu erhalten. Wenn der Bereich von einer Person oder einem Fahrzeug durchbrochen wird, löst die Kamera mit zwei farbigen Warn-LEDs (rot und blau) einen audiovisuellen Alarm aus. Sie können eine voreingestellte oder benutzerdefinierte Audiobenachrichtigung auswählen. Dieser Modus kann einfach über die mobile App deaktiviert werden. Alarm-I/O, Micro-SD-Kartensteckplatz. Demonstrationsvideos des Herstellers Dahua auf YouTube .
| Gerätetyp | IP Kamera |
| Ausführung | Kugel |
| Beratung | WizSense |
| Sensorelement | 1/2,7 Zoll 5 Megapixel Progressive Scan CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,003 Lux bei F1,0 (Farbe, 30 IRE) 0,0003 Lux bei F1,0 (S/W, 30 IRE) 0 Lux (Beleuchtung eingeschaltet) |
| Technologie | Künstliche Intelligenz, Perimeterschutz, aktive Abschreckung, SMD 4.0 |
| Nacht-Modus | Im Nachtmodus verwendet die Kamera einen unsichtbaren IR-Strahler, der die Umgebung nicht stört und ein Schwarzweißbild anzeigt. Bei intelligenter Erkennung einer Person oder eines Fahrzeugs aktiviert die Kamera ein sichtbares weißes LED-Licht und ändert den Bildmodus auf Farbe, um zu erhalten echte Informationen über Perimeterverstöße |
| Blendung | 30 m IR-LED und 30 m weiße LED |
| Linsentyp | Fest |
| Linse | 2,8 mm |
| Blickwinkel (horizontal) | 97° |
| Unterscheidung | 5 Megapixel |
| Anzahl der Pixel | 2960 x 1668 Pixel |
| Bildrate | 20 fps bei 5 Mpix |
| Datenkomprimierungstyp | H.265 AI |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 AI |
| Datenkomprimierungstyp | H.265+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.265 |
| Datenkomprimierungstyp | H.264+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 |
| Datenkomprimierungstyp | MJPEG |
| Einstellungen | Smart PSS-Software, DSS Express-, DSS Pro-, DMSS- und IMOU Life-Anwendungen, Webbrowser |
| WDR | 120 dB |
| Intelligente Videoanalyse | Künstliche KI-Intelligenz + IVS-Regeln – Perimeterschutz und Bewegungserkennung SMD 4.0 mit Objektklassifizierung |
| Einstellbare Funktionen | AI, IVS, SMD 4.0, ROI, WDR, Defog, 3D DNR, P2P, ROI, AGC, AWB, BLC, HLC, Bewegungserkennung usw. |
| Audio-E/A | integriertes Mikrofon und Audiosirene mit der Möglichkeit, eine voreingestellte oder benutzerdefinierte Ansage abzuspielen |
| E/A-Alarm | 1 Kanal Eingang: 5 mA 3V–5VDC / 1 Kanal Ausgang: 300 mA 12 VDC |
| SD-Karte | Micro SD (max. 256 GB) |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10/100 Mbit/s) |
| Stromversorgung | PoE oder 12 VDC/3,3 W (12 VDC); 4,4 W (PoE), max. (Strom ziehen+Warnlicht+Lautsprecher+Warmlicht an): 6,8 W (12 VDC); 8,2 W (PoE) |
| PoE-Typ | 15,4 W (IEEE802.3af) PoE |
| Material | Metall und Kunststoff |
| Farbe | Weiß |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















