IPC-HFW2849S-S-IL SCHWARZ – 2,8 mm – schwarz 8Mpix Smart Dual-Beleuchtung, 30m, AI, SMD Plus, MIC
Outdoor-Bullet-IP-Kamera der WizSense-Serie mit Dual-Beleuchtungstechnologie, integriertem Mikrofon, künstlicher Intelligenz und hoher Sensorempfindlichkeit. Im Nachtmodus nutzt die Kamera ein unsichtbares IR-Licht, das die Umgebung nicht stört...
Produktcode: 2306-074 EAN: 6923172578648 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
Outdoor-Bullet-IP-Kamera der WizSense-Serie mit Dual-Beleuchtungstechnologie, integriertem Mikrofon, künstlicher Intelligenz und hoher Sensorempfindlichkeit. Im Nachtmodus nutzt die Kamera ein unsichtbares IR-Licht, das die Umgebung nicht stört und zeigt ein Schwarzweißbild an. Bei intelligenter Erkennung einer Person oder eines Fahrzeugs aktiviert die Kamera ein sichtbares weißes LED-Licht und ändert den Bildmodus auf Farbe um echte Informationen über Perimeterverletzungen zu erhalten. Demonstrationsvideos des Herstellers Dahua auf YouTube .
| Gerätetyp | IP Kamera |
| Ausführung | Kugel |
| Beratung | WizSense |
| Sensorelement | 1/2,7" 8 Megapixel Progressive Scan CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,008 Lux bei F1,6 (Farbe, 30 IRE) 0,0008 Lux bei F1,6 (S/W, 30 IRE) 0 Lux (Beleuchtung an) |
| Technologie | Intelligente Dual-Beleuchtung, künstliche Intelligenz, Perimeterschutz, SMD Plus |
| Nacht-Modus | Im Nachtmodus verwendet die Kamera einen unsichtbaren IR-Strahler, der die Umgebung nicht stört und ein Schwarzweißbild anzeigt. Bei intelligenter Erkennung einer Person oder eines Fahrzeugs aktiviert die Kamera ein sichtbares weißes LED-Licht und ändert den Bildmodus auf Farbe, um zu erhalten echte Informationen über Perimeterverstöße |
| Blendung | 30 m IR-LED und 30 m weiße LED |
| Linsentyp | Fest |
| Linse | 2,8 mm |
| Blickwinkel (horizontal) | 111° |
| Unterscheidung | 8 Megapixel |
| Anzahl der Pixel | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildrate | 20 fps bei 8 Mpix |
| Datenkomprimierungstyp | H.265+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.265 |
| Datenkomprimierungstyp | H.264+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 |
| Datenkomprimierungstyp | MJPEG |
| Einstellungen | SmartPSS/Lite-Software, DSS Express-, DSS Pro-, DMSS- und IMOU Life-Anwendungen, Webbrowser |
| WDR | 120 dB |
| Intelligente Videoanalyse | Künstliche KI-Intelligenz, IVS-Regeln, Perimeterschutz und SMD Plus-Bewegungserkennung mit Objektklassifizierung |
| Einstellbare Funktionen | AI, IVS, SMD Plus, WDR, DNR, P2P, ROI, AGC, AWB, BLC, HLC, Bewegungserkennung usw. |
| Audio-E/A | integriertes Mikrofon |
| SD-Karte | Micro SD (max. 256 GB) |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10/100 Mbit/s) |
| Stromversorgung | PoE oder 12 VDC/Basic: 2,7 W (12 VDC); 3,4 W (PoE) max. (H.265+ max. Auflösung + max. Stream+ WDR + Warmlichtintensität + IVS): 5 W (12 VDC); 5,9 W (PoE) |
| PoE-Typ | 15,4 W (IEEE802.3af) PoE |
| Material | Metall |
| Farbe | Schwarz |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















