IPC-HDW2449TM-S-IL-B - 2,8 mm - schwarz 4Mpix Smart Dual Illuminator, 30m, AI, MIC, SMD Plus
Schwarze IP-Kamera für den Außenbereich, WizSense-Serie, doppelter Strahler, Mikrofon, AI, hochempfindlicher Sensor. Im Nachtmodus verwendet die Kamera IR-Strahler, um ein Schwarz-Weiß-Bild anzuzeigen, SMD+ intelligente...
Produktcode: 2306-052 EAN: 6923172578624 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
Schwarze IP-Kamera für den Außenbereich, WizSense-Serie, doppelter Strahler, Mikrofon, AI, hochempfindlicher Sensor. Im Nachtmodus verwendet die Kamera IR-Strahler, um ein Schwarz-Weiß-Bild anzuzeigen, SMD+ intelligente Personen-/Fahrzeugerkennung aktiviert sichtbares weißes LED-Licht und ändert den Bildmodus auf Farbe, wenn der Bereich verletzt wird.
| Gerätetyp | IP Kamera |
| Design | Kuppelkugel |
| Linie | WizSense |
| Sensorelement | 1/2.9" 4Megapixel progressiver CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,006 lux@F1.6 (Farbe, 30 IRE) 0,0006 lux@F1.6 (S/W, 30 IRE) 0 lux (Illuminator an) |
| Technologie | Smart Dual Illumination, Künstliche Intelligenz, Perimeterschutz, SMD Plus |
| Nachtmodus | Im Nachtmodus verwendet die Kamera einen unsichtbaren IR-Strahler, der die Umgebung nicht stört und ein Schwarz-Weiß-Bild anzeigt, Bei intelligenter Erkennung einer Person oder eines Fahrzeugs aktiviert die Kamera das sichtbare weiße LED-Licht und ändert den Bildmodus auf Farbe, um echte Informationen über das Eindringen in den Bereich zu erhalten |
| Hintergrundbeleuchtung | 30m IR LED und 30m weiße LED |
| Objektivtyp | fest |
| Objektiv | 2,8 mm | Bildwinkel (horizontal) | 95° |
| Auflösung | 4 Mpix |
| Anzahl der Bilder Pixel | 2688 x 1520 px |
| Bildrate | 20 sn/s bei 4 Mpix |
| Datenkompressionstyp | H.265+ |
| Datenkompressionstyp | H.265 |
| Datenkompressionstyp | H.264+ |
| Datenkompressionstyp | H.264 | Datenkompressionstyp | MJPEG |
| Einstellungen | Software SmartPSS/Lite, DSS Express, DSS Pro, DMSS und IMOU Life Apps, Webbrowser | WDR | 120 dB | Intelligente Videoanalyse | Künstliche Intelligenz, IVS-Regeln, Perimeterschutz und SMD Plus-Bewegungserkennung mit Objektklassifizierung |
| Einstellbare Funktionen | AI, IVS, SMD Plus, WDR, DNR, P2P, ROI, AGC, AWB, BLC, HLC, Bewegungserkennung, etc. |
| Audio I/O | Integriertes Mikrofon |
| SD-Karte | Micro SD (max.256 GB) |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10/100 Mbps) |
| Strom | PoE oder 12 VDC/Basic: 2,1 W (12 VDC); 2,5 W (PoE) Max (H.265 + Intelligenz ein + WDR + Warmlicht): 4,4 W (12 VDC); 5,2 W (PoE) |
| PoE-Typ | 15,4 W (IEEE802.3af) PoE |
| Material | Metall und Kunststoff |
| Farbe | schwarz |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Schornstein braucht
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















