Carport mit Gepäckträger Viking 08
Viking 08 Gepäckträger
Der 08 Gepäckträger ist als erhöhtes Dreieck  hergestellt;mit einer soliden Konstruktion aus einerAluminiumlegierung mit einem Wabenkern, die eine hohe Steifigkeit und Haltbarkeit gewährleistet. Der erweiterte...
Produktcode: VET08RR EAN: 8595656503507 Hersteller: VIKING
- Beschreibung
- Produktanfrage
Viking 08 Gepäckträger
Der 08 Gepäckträger ist als erhöhtes Dreieck  hergestellt;mit einer soliden Konstruktion aus einerAluminiumlegierung mit einem Wabenkern, die eine hohe Steifigkeit und Haltbarkeit gewährleistet. Der erweiterte Innenraum macht ihnideal für2 bis 3 Personen, was besonders diejenigen zu schätzen wissen, die zu zweit mit einem Kind reisen oder mehr Komfort wünschen.
Im Inneren befindet sich eine bequemeSchaumstoffmatratze mit den Maßen 200 × 135 × 5 cm mit einem abnehmbaren Bezug, der sich leicht abnehmen und reinigen lässt. Natürlich sorgen dasAntikondensationskissen und dieInnenisolierung dafür, dass die Umgebung auch in kälteren Nächten trocken und komfortabel bleibt.
Gepäckträger
Im Lieferumfang enthalten ist auch ein separater Gepäckträger, der zusätzlich an der zusammengeklappten Autostange befestigt werden kann. Das heißt, auch wenn Sie Ihr Auto zusammengeklappt auf dem Dach haben, können Sie den Träger daran befestigen und dann zusätzliches Gepäck darauf platzieren. Der Träger ist kein fester Bestandteil des Autotransporters - er wird separat mitgeliefert und kann nach Bedarf montiert werden.
Hauptmerkmale:
- Vollaluminiumkonstruktion - leicht und extrem haltbar
- Geräumiger Innenraum für 2-3 Personen
- Schnell zu öffnen dreieckige Schale
- Integrierte elektrische Verkabelung (Big Anderson, USB-A, USB-C, Zigarettenstecker)
- Integriertes LED-Licht im Inneren des Zeltes
- Schaumstoffmatratze mit waschbarem Bezug
- Antikondensationsmatte und Isolierschicht
- Moskitonetze an allen Fenstern und Türen
- Komplettes Zubehör enthalten
- Keine Links/Rechts-Varianten - universell für jedes Fahrzeug
- Gepäckträger im Lieferumfang enthalten
Stärkung
DerStänder wird mit dem im Paket enthaltenenkompletten Montagesatz befestigt.Der Aufbau ist mit den meisten Dachträgern kompatibel und sieht dank seiner geringen Höhe im gefalteten Zustand (20 cm) auch beim Transport sehr kompakt aus.
Um den Autostan montieren zu können, müssen Sie die entsprechenden Querträger an Ihrem Fahrzeug installiert haben. Bei Bedarf können Sie sich zum Beispiel an dasFachgeschäft Příčníky.cz
Einbausatz und Zubehör
Alles, was Sie brauchen, ist im Paket enthalten, vom Montagematerial bis zur Beleuchtung.
Paket:
- Einbausatz
- TTeleskopleiter (230 cm)
- Abnehmbare Isolierschicht - im Wert von 4000 CZK gratis(dank der im Paket enthaltenen abnehmbaren Isolierschicht kann der Autostan das ganze Jahr über verwendet werden)
- Matratze mit waschbarem Bezug
- Antikondensationskissen - im Wert von 2500 Kč gratis
- LED-Licht
- 2x Türstange
- 2x Schuhbeutel
- Gepäckträger
Falten, schließen
Das dreieckige Design aus Vollaluminium ermöglicht einfaches Anheben einer Seite der Schale. Alles ist so konzipiert, dass jeder das Zelt auf- und abbauen kann. Sanft unterstützte Streben machen es einfach zu handhaben.
In wenigen Augenblicken aufgebaut, kompletter Aufbau dauert etwa 15 Minuten.
Wände und Fenster
Kombination aus 280G Polyester Baumwolle und 400D oxford Rain Fly bietet ausgezeichneten Schutz vor Regen (PU3000mm Wassersäule) und ermöglicht gleichzeitig eine gute Atmungsaktivität.
Sie werden auch die drei Fenster und eine Tür zu schätzen wissen, alle mit integriertem Moskitonetz - für eine perfekte insektenfreie Belüftung. Das Material hat einen UV 30 Schutz.
Shell Roof
Das Dach und der Boden des Zeltes sind aus Aluminiumlegierung mit Wabenstruktur gefertigt, mit vier verstärkten Aluminiumecken. Diese Konstruktion gewährleistet eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Druck, Witterungseinflüsse und mechanische Abnutzung.
Im zusammengeklappten Zustand sieht er schlank und aerodynamisch aus (nur 20 cm hoch), und im ausgeklappten Zustand bietet er einen vollen Raum mit einer Höhe bis zu 150 cm.
Anschlussfeld - Technologie für unterwegs
Einer der Hauptvorteile dieses Autostans ist das integrierte Anschlussfeld, das es Ihnen ermöglicht, Ihre Elektronik mit Strom zu versorgen, wann immer Sie es brauchen.
Anschlussfeld-Funktion:
- 1× Big Anderson Buchse Eingang
- 1× Zigarettenausgang Steckdose
- 2× USB-A Ausgang
- 1× USB-A QC 3.0 Ausgang
- 1× USB-C PD Ausgang
- EIN/AUS-Schalter
Kostenloser Einbau und Service bei Selbstabholung!
Wenn Sie Ihren Autostan persönlich bei uns abholen, erhalten Sie den kompletten Einbau und Service kostenlos. Dieser Service umfasst:
- Sichere Befestigung und Montage des Autostans an Ihren Querstangen.
- Montage mit Funktionsgarantie - wir übergeben Ihnen den Autostan komplett einsatzbereit. Wir montieren, demontieren und falten ihn vor Ort, damit Sie sich von der 100%igen Funktionalität und dem korrekten Sitz überzeugen können.
- Vorverdrahtung der elektrischen Schalttafel - wir testen gründlich alle elektrischen Funktionen, einschließlich LED-Beleuchtung, USB-Ausgänge und Steckdosen.
- Gemeinsamer Check - wir gehen das gesamte Zelt gemeinsam durch, zeigen Ihnen, wie alles funktioniert und überprüfen, ob alles richtig angeschlossen und einsatzbereit ist. So stellen wir sicher, dass alles in Ordnung ist, bevor Sie abreisen.
- Komme einfach an, wir kümmern uns um den Rest. Dann haben Sie nur noch die Ruhe und den Seelenfrieden auf der Straße.
Montage
Bei der Montage eines Zeltes auf dem Autodach ist es wichtig, dass die Dachträger, Querträger oder Kufen am Auto kleiner sind als die ersten beiden Abmessungen des Zeltes. Wenn die Abmessungen des Zeltes größer sind als die Gepäckträger, Querträger oder Kufen, müssen Sie einen entsprechenden Dachträger kaufen - beim Fahrzeughersteller oder einer autorisierten Werkstatt.
Prüfen Sie vor dem Kauf und der Verwendung eines Zeltes die Tragfähigkeit Ihres Autodaches für das Gewicht des Zeltes. Wenn Sie diese Informationen nicht kennen, wenden Sie sich an den Fahrzeughersteller oder eine autorisierte Werkstatt.
Wartung
Um die Wasserbeständigkeit zu erhalten, empfehlen wir, die PU-Beschichtung je nach Nutzungshäufigkeit und Witterungseinflüssen alle 3-5 Jahre zu erneuern.
Packungsinhalt:
1 Stück - Viking 08 Gepäckträger mit Gepäckbrücke
| Technische Daten: | |
| Typ: | RTT aluminium raised triangle |
| Anzahl der Personen: | 2-3 Personen |
| Verkleidungsmaterial: |
| .
| Shell Material (Konstruktion): | Platte aus Aluminiumlegierung mit Wabenstruktur und 4 Aluminiumecken |
| Wassersäule: | PU 3000 mm |
| Faserdichte: | 400D |
| UV Schutz: | UV 30 |
| Gefaltete Abmessungen: | 210 x 144.5 x 20 cm |
| Abmessungen aufgeklappt: | 210 x 144.5 150 cm |
| Abmessungen des Innenzeltes: | 205 x 137 x 137cm |
| Abstand zwischen Montageschienen | 85,5 cm |
| Gewicht: | 85 kg |
| Verwendung: | Ganzjährige Nutzung (bei Verwendung einer Wärmedämmschicht (Teil der Ausrüstung)) |
| Zubehör: |
|
| Innenausstattung: | |
| Matrazenabmessungen: | 200 x 135 x 5 cm |
| Matrizenmaterial: | Schaumstoff, abnehmbarer Bezug mit Reißverschluss; Matratze kann entfernt werden |
| Moskitonetz: | Türen + Fenster |
| Anzahl der Fenster: | 3 |
| Anzahl der Türen: | 1 |
| Anzahl der Taschen: | 10 Fächer |
| LED-Leuchte: | |
| LED-Lichtfarbe: | Temperatur |
| Leuchtdichte: | 100 - 300 lm |
| Led Strip Length: | 1 pc(0.95m cable,6.84m led tape) |
| Leistung/Verbrauch: | 5V/1A |
| Lichtaktivierung: | mit der Schaltfläche |
| Leuchteingang: | 2x USB-A, 2x 0.95m Länge jedes Kabels |
| Modi: | 1 Modus |
| Eingaben: | |
| 1x Big Anderson Schublade: | 12V/2A |
| Ausgänge: | |
| 1x Zigarettenschublade: | 12V/2A (24 W Max) |
| 2x USB-A: | 5V/2.1A (10.5 W Max) |
| 1x USB-A QC 3.0: | 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A (36W Max) |
| 1x USB-C PD: | 5V/3A, 9V/3A, 12V/2.5A 30W(Max) |
| Maximalleistung | 102W Max |
| Andere Spezifikationen: | |
| Schutz: | Plastikhülle |
| Stromversorgungstafel mit EIN/AUS-Schalter | Ja |
Produktbilder dienen nur zu Informationszwecken.
Technische Spezifikationen können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden.


Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik






















