Autostan Viking 09
Autostan Viking 09
Der Autostan 09 verfügt über eine solide ABS-Schale, die eine hervorragende Widerstandsfähigkeit gegen Stöße, UV-Strahlen und Wettereinflüsse bietet. Dank seines kompakten Designs und der hochwertigen Materialien ist das...
Produktcode: VET09 EAN: 8595656503842 Hersteller: VIKING
- Beschreibung
- Produktanfrage
Autostan Viking 09
DerAutostan 09 verfügt über eine solide ABS-Schale, die eine hervorragende Widerstandsfähigkeit gegen Stöße, UV-Strahlen und Wettereinflüsse bietet. Dank seines kompakten Designs und der hochwertigen Materialien ist das Zelt für anspruchsvolle Bedingungen geeignet und bietet bequem Platz für bis zu 2 Personen.
Im Inneren befindet sich eine bequemeSchaumstoffmatratze mit den Maßen 205 x 123 x 5cm mit einem abnehmbaren Bezug, der leicht entfernt und gereinigt werden kann. Natürlich sorgen dasAntikondensationskissen und dieInnenisolierung dafür, dass die Umgebung auch in kälteren Nächten trocken und komfortabel bleibt.

Hauptmerkmale:
- Lange ABS-Dachschale
- Geräumiger 2-Personen-Innenraum
- Schnell öffnend - Pop-up System
- Integrierte elektrische Verkabelung (Big Anderson, USB-A, USB-C, Zigarettenstecker)
- Integriertes LED-Licht im Inneren des Zeltes
- Schaumstoffmatratze mit waschbarem Bezug
- Antikondensationsmatte und Isolierschicht
- Moskitonetze an allen Fenstern und Türen
- Komplettes Zubehör enthalten
- Keine Links/Rechts-Varianten - universell für jedes Fahrzeug
Stärkung
DerStänder wird mit dem im Paket enthaltenen Komplettmontagesatz befestigt. Das Design ist mit den meisten Dachträgern kompatibel und seine geringe Höhe im zusammengeklappten Zustand (29 cm) macht ihn auch beim Transport sehr kompakt.
>Um den Autostan zu installieren, müssen Sie die entsprechenden Querträger an Ihrem Fahrzeug montiert haben. Bei Bedarf können Sie sich zum Beispiel an das Fachgeschäft Příčníky.cz
Einbausatz und Zubehör
Alles, was Sie brauchen, ist in der Schachtel enthalten, vom Montagematerial bis zur Beleuchtung.
Paket enthält:
- Einbausatz
- TTeleskopleiter (230 cm)
- Abnehmbare Isolierschicht - im Wert von 4000 CZK gratis(dank der im Paket enthaltenen abnehmbaren Isolierschicht kann der Autostan das ganze Jahr über verwendet werden)
- Matratze mit waschbarem Bezug
- Antikondensationskissen - im Wert von 2500 Kč gratis
- LED-Licht
- Türstangen (4 Stück), um einen Unterstand zu schaffen
Klappen, schließen
Dank des Pop-up-Systems ist das Auf- und Zusammenklappen eine Sache von Augenblicken - einfach die Verschlüsse lösen und das Zelt faltet sich in Sekundenschnelle
.In wenigen Augenblicken einsatzbereit, kompletter Aufbau dauert etwa 15 Minuten.
Wände und Fenster
Dank strapazierfähigem Rip-Stop Segeltuch(280 g/m2) bietet die Zeltverkleidung hervorragenden Schutz vor Regen. Sie ist wasserdicht (PU 2000 mm), wasserabweisend (W/R) und gleichzeitig ausreichend atmungsaktiv.
Sie werden auch zwei Fenster und zwei Türen zu schätzen wissen, alle mit integriertem Moskitonetz -für eine perfekte insektenfreie Belüftung. Das Material hat einen UV 30 Schutz.
Shell Roof
DieDown ABS-Schale schützt das Zelt vor Stößen und schlechtem Wetter. Die Schale hat ein klares Design und sieht kompakt aus, wenn sie transportiert wird - ihre Höhe beträgt im zusammengeklappten Zustand nur 29 cm. Gleichwohl bietet es viel Platz im ausgeklappten Zustand (Höhe 105 cm), so dass man sich bequem darin bewegen kann.
Anschlussfeld - Technik für unterwegs
Einer der Hauptvorteile dieses Autostans ist das integrierte Anschlussfeld, das es Ihnen ermöglicht, Ihre Elektronik mit Strom zu versorgen, wann immer Sie es brauchen.
Anschlussfeld-Funktion:- 1× Big Anderson-Buchse
- 1× Zigarettenschublade
- 2× USB-A Ausgang
- 1× USB-A QC 3.0 Ausgang
- 1× USB-C PD Ausgang
- EIN/AUS-Schalter
Kostenlose Installation und Service, bei persönlicher Abholung!
Bei persönlicher Abholung Ihres Fahrzeugs erhalten Sie einen kompletten Einbau und Service kostenlos. Dieser Service umfasst:
- Sichere Befestigung und Montage des Autostans an Ihrem Querträger.
- Montage mit Funktionsgarantie - wir übergeben Ihnen den Autostan komplett einsatzbereit. Wir montieren, demontieren und falten ihn vor Ort, damit Sie sich von der 100%igen Funktionalität und dem korrekten Sitz überzeugen können.
- Vorverdrahtung der elektrischen Schalttafel - wir testen gründlich alle elektrischen Funktionen, einschließlich LED-Beleuchtung, USB-Ausgänge und Steckdosen.
- Gemeinschaftlicher Check - wir gehen gemeinsam durch das gesamte Zelt, zeigen Ihnen, wie alles funktioniert und überprüfen, ob alles richtig angeschlossen und einsatzbereit ist. So stellen wir sicher, dass alles in Ordnung ist, bevor Sie abreisen.
- Kommen Sie einfach an, wir kümmern uns um den Rest. Dann haben Sie nur noch die Ruhe und den Seelenfrieden auf der Straße.
-
Wenn Sie an einer persönlichen Abholung interessiert sind, geben Sie dies bitte bei der Bestellung in den Anmerkungen an.
Montage
Bei der Montage eines Zeltes auf dem Autodach ist es wichtig, dass die Dachträger, Querträger oder Kufen am Auto kleiner sind als die ersten beiden Abmessungen des Zeltes. Wenn die Abmessungen des Zeltes größer sind als die Gepäckträger, Querträger oder Kufen, müssen Sie einen entsprechenden Dachträger kaufen - beim Fahrzeughersteller oder einer autorisierten Werkstatt.
Prüfen Sie vor dem Kauf und der Verwendung eines Zeltes die Tragfähigkeit Ihres Autodaches für das Gewicht des Zeltes. Wenn Sie diese Informationen nicht kennen, wenden Sie sich an den Fahrzeughersteller oder eine autorisierte Werkstatt.
Wartung
Um die Wasserbeständigkeit zu erhalten, empfehlen wir, die PU-Beschichtung je nach Nutzungshäufigkeit und Witterungseinflüssen alle 3-5 Jahre zu erneuern.
Packungsinhalt:
1 Stück - Autostan Viking 09
| Technische Daten: | |
| Typ: | Pop up Zelt mit ABS Hülle |
| Anzahl der Personen: | 2 |
| Verkleidungsmaterial: | Körper: 280g Polyester-Baumwolle (Rip-Stop-Canvas), PU 2000mm, W/P (Waterproof, water repellent), W/R (Water Repellent, water repellent) |
| Schalenmaterial (Konstruktion): | ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol) |
| Wasser-Säule: | PU2000mm |
| Filament Density: | 600D Breite, 900D Länge |
| UV Schutz: | UV 30 |
| Gefaltete Abmessungen: | 210 x 130 x 29 cm |
| Abmessungen aufgeklappt: | 210 x 130 x 105 cm |
| Abmessungen des Innenzeltes: | 205 x 123 x 98 cm |
| Abstand zwischen den Montageschienen: | 69 cm |
| Gewicht: | 76 kg |
| Verwendung: | Ganzjährige Nutzung (bei Verwendung einer Wärmedämmschicht (Teil der Ausrüstung)) |
| Zubehör: |
4 Stück - Türstange |
| Innenraum: | |
| Matrace Abmessungen: | 205 x 123 x 5cm |
| Matrizenmaterial: | Schaumstoff, abnehmbarer Bezug mit Reißverschluss; Matratze kann entfernt werden |
| Moskitonetz: | Türen + Fenster |
| Anzahl der Fenster: | 2 |
| Anzahl der Türen: | 2 |
| Anzahl der Taschen: | 4 Fächer, 1 großes Fach |
| LED-Licht: | |
| LED-light color: | Teplé |
| Leuchtkraft: | 100 - 300 lm |
| Led strip length: | 2 Stück (1.52m led strip und 1.78m Kabel), integriert |
| Leistung/Verbrauch: | 5V1A |
| Austauschbarkeit von LED-Streifen: | Ja (wenn die LED-Leuchte kaputt geht, kann der LED-Streifen durch einen neuen ersetzt werden) |
| Lichtaktivierung: | über die Schaltfläche |
| Lichtquelle/Leistung: | Powerbank/USB-A, hat 2x USB-A Eingänge |
| Modi: | 1 Modus |
| Eingaben: | |
| 1x Big Anderson outlet: | 12V/2A |
| Ausgänge: | |
| 1x Zigarettenschublade: | 12V/2A |
| 2x USB-A Ausgang: | 5V/2.1A (10.5 W Max) |
| 1x USB-A QC 3.0 Ausgang: | 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A (36W Max) |
| 1x USB-C PD Ausgang: | 5V/3A, 9V/3A, 12V/2.5A (30W Max) |
| Maximalleistung: | 102W Max |
| Weitere Spezifikationen: | |
| Schutz: | Plastikhülle |
| Anschlussfeld mit EIN/AUS-Schalter | Ja |
Produktbilder dienen nur zu Informationszwecken.
Technische Spezifikationen können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden.


Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik





















