ARD1731-W2(868) – AirShield kabelloser PIR-Melder mit IP-Kamera, PET-Immunität 18 kg
Drahtloser Infrarot-Passivmelder mit IP-Kamera und Melderreichweite 12 m/86°, sendet bei Einbrucherkennung nur 6 Bilder/10s, 2 Mpix Auflösung (1600 x 1200 px), horizontaler Kamerawinkel 88°, IR-LED-Beleuchtung 12 m, Temperaturmessung Umgebung,...
Produktcode: 2306-228 EAN: 6923172546647 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
Drahtloser Infrarot-Passivmelder mit IP-Kamera und Melderreichweite 12 m/86°, sendet bei Einbrucherkennung nur 6 Bilder/10s, 2 Mpix Auflösung (1600 x 1200 px), horizontaler Kamerawinkel 88°, IR-LED-Beleuchtung 12 m, Temperaturmessung Umgebung, PET-Immunität bis 18 kg, Empfindlichkeit in 3 Stufen einstellbar, digitale Temperaturkompensation, Weißlichtfilter: 2000 lx, Montagehöhe: 2,2 m, LED-Statusanzeige, Manipulationsschutz gegen unbefugte Manipulation, Funktechnologie 868 MHz, Übertragungssicherheit der Daten Verschlüsselung durch AES-128, Übertragungsentfernung: RF: 1200 m (offener Raum), RF-HD: 300 m (offener Raum), unterstützt automatische Umschaltung der RF-Kanäle, Zwei-Wege-Melder mit vollständiger Bewegungserkennung, fernkonfigurierbar per App, einfache Installation , Stromversorgung: 3 x CR123A-Batterien, Lebensdauer 4 Jahre bei Erkennung 2x pro Woche.
| Gerätetyp | Drahtloser PIR-Melder mit IP-Kamera und PET-Immunität |
| Stromversorgung | 3x Batterien: CR123A (im Lieferumfang enthalten), Lebensdauer bis zu 4 Jahre |
| Frequenz | 868 MHz, bidirektionale Funktechnologie, AES-128-Verschlüsselung |
| Signalreichweite | RF: 1200 m (Freifläche), RF-HD: 300 m (Freifläche) |
| Erkennung | PIR + PET-Immunität + IP-Kamera (nur JPEG-Bilder mit 1600 x 1200 Pixel) |
| PIR-Bereich | 12 m |
| Blickwinkel (horizontal) | PIR 86°, IP-Kamera 88° |
| Empfindlichkeit der PIR-Erkennung | Automatischer/hoher/filternder Tieralarm bis 18 kg |
| Kamera | CMOS-Sensor mit automatischer Umschaltung von Tag- (Farbe) und Nachtaufnahme (S/W), nur JPEG-Bilder 1600 x 1200 px |
| Blendung | 12 m (IR nur bei Aufnahme einer Bildfolge) |
| Gegenlichtkompensation | Weißlichtfilter 2000lux |
| LED-Anzeige | LED-Statusanzeige |
| Signalisierung | Signalpegelanzeige |
| Funktion | integrierter Temperatursensor, digitale Temperaturkompensation |
| Installation | Einbauhöhe: 2,2 m |
| Design des Covers | Plastik |
| Farbe | Weiß |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















