Arbeitsscheinwerfer Viking B6913
Viking B6913 Arbeitsleuchte
Die Viking B6913 ist eine robuste und leistungsstarke Arbeitsleuchte, ideal für die Werkstatt, die Baustelle, zu Hause oder im Ferienhaus.
Die Arbeitsleuchte verfügt über 1.100 lm Lichtstärke, eine Halterung...
Produktcode: B6913 EAN: 8595656508298 Hersteller: VIKING
- Beschreibung
- Produktanfrage
Viking B6913 Arbeitsleuchte
Die Viking B6913 ist eine robuste und leistungsstarke Arbeitsleuchte, ideal für die Werkstatt, die Baustelle, zu Hause oder im Ferienhaus.
Die Arbeitsleuchte verfügt über 1.100 lm Lichtstärke, eine Halterung zur einfachen Befestigung und eine lange Batterielebensdauer(bis zu 10 Stunden Betrieb), was sowohl Profis als auch Heimwerker zu schätzen wissen werden.
Der Vorteil dieser Leuchte ist, dass Sie keine herkömmlichen Batterien benötigen, um sie aufzuladen Sie müssen nur ein Ladekabel gemäß den technischen Spezifikationen für den jeweiligen Eingang oder die Lademethode verwenden.
Hauptmerkmale:
- Starker Lichtstrom: Intensität bis zu 1100 lm mit stufenloser Einstellung (100%, 80%, 60%, 40%, 20%) für ideale Ausleuchtung nach Ihren Bedürfnissen.
- Flexibler Griff:Dient auch als Halterung zur einfachen Befestigung und ermöglicht eine flexible Platzierung der Leuchte.
- Beständige Konstruktion: IPX4/IK07 zum Schutz vor Spritzwasser und mechanischen Stößen
- Lange Batterielebensdauer: Bis zu 10 Stunden Betrieb bei niedrigster Intensität.
Packungsinhalt:
1 Stück - Viking B6913 Arbeitsleuchte
1 Stück - USB-C auf USB-A Kabel
| Technische Daten der Leuchte: | |
| Modell: | Viking B6913 Arbeitsleuchte |
| Lichtquelle | COB |
| Leuchtdichte: | 1100 lm(100%) - 900 lm(80%) - 680 lm(60%) - 450 lm(40%) - 220 lm(20%) |
| Lichtfarbe: | 6000 - 6500K, Ra 80 |
| Regelungsmodus: | Drücken Sie den ON/OFF-Schalter, um das Licht zu aktivieren und bei Bedarf auszuschalten. Drücken Sie + oder -, um die Intensität des Lichts einzustellen. |
| Abmessungen: | 17 x 17 x 4,7 cm |
| Schutz | IPX4/IK07 |
| Batteriekapazität: | 3.7V 6600mAh |
| Betriebszeit | 3h - 3.5h - 4h - 5h - 10h |
| Ladezeit: | 5h |
| Eingabe: | USB-C |
| Ausgang: | USB-A |
| Gewicht: | 700g |
Produktbilder dienen nur zu Informationszwecken.
Technische Spezifikationen können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden.


Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















