LED-Solar-Außenleuchte Viking SR15L
Viking SR15L Solar LED Außenleuchte
Die Viking SR15L bietet zuverlässige und moderne Beleuchtung für Ihren Garten, Gehweg und Ihre Einfahrt - eine praktische Lösung mit langer...
Produktcode: VSR15L EAN: 8595656503484 Hersteller: VIKING
- Beschreibung
- Produktanfrage
Viking SR15L Solar LED Außenleuchte
Die Viking SR15L bietet zuverlässige und moderne Beleuchtung für Ihren Garten, Gehweg und Ihre Einfahrt - eine praktische Lösung mit langer Lebensdauer.
Dieses schlanke Pollermodell bietet warmes und angenehmes Licht (3000 K) mit hoher Farbtreue und Lichtstärke bis zu 500 Lumen und ist damit eine nützliche und designorientierte Ergänzung für Ihren Außenbereich.Die Viking SR15L verfügt über die fortschrittliche ALS2.3-Technologie, die auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen eine gleichbleibende Leistung gewährleistet.
Dank seiner variablen Montage können Sie ihn ganz einfach mit Schrauben an einer festen Oberfläche befestigen oder ihn einfach mit einem Bajonett in den Boden stecken.
.jpg)
Kernmerkmale:
- Lichtstärke bis zu 500 Lumen
- Starke LED-Beleuchtung (3000K) mit hoher Farbgenauigkeit (Ra>70)
- LED OSRAM 3030 (6 Stück) dient als Lichtquelle.
- ALS2.3 Technologie - sorgt für konstante Ausleuchtung auch bei schlechten Lichtverhältnissen
- 4 Beleuchtungsmodi, Wechsel des Modus per Taste
- Das Licht hält mehr als 3 Tage unter widrigen Bedingungen
- Solarbetrieben durch ein monokristallines Panel (4.4V/1.4W)
- Volles Aufladen der Batterie in 7 Stunden
- Voluminöse ABS-Kunststoff- und Aluminiumkonstruktion mit IP65- und IK04-Schlagschutz
- Abdeckung der beleuchteten Fläche 0,5 m2, empfohlener Installationsabstand 4 m
.jpg)
Moderne und energieeffiziente Beleuchtung
Die Viking SR15L ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige, wartungsfreie und elegante Außenbeleuchtung suchen.
Das verwendete monokristalline Solarmodul hat eine Leistung von 4,4V/1,4W. Wenn die Bedingungen im Freien ungeeignet sind, kann die Viking SR15L Leuchte bis zu 3 Tage lang arbeiten. Mit Wasser- und Staubschutz (IP65) ist sie für alle Außenbedingungen gerüstet.
Durch ihr einfaches Design und die praktische Installationsmethode eignet sich die Viking SR15L ganz hervorragend für Einfahrten, Gartenwege, Eingangsbereiche oder als unauffällige Terrassenleuchte.
.jpg)
Umfang des Pakets:
1 Stück - Viking SR15L Solar LED-Außenleuchte
1 Stück - Installationskit
| Technische Daten der Leuchte: | |
| Modell: | Viking SR15L Solar LED Außenleuchte |
| Leuchtkraft: | 500 lm |
| Lichtfarbe: | 3000k Ra>70 |
| Lichtart: | LED (OSRAM) 3030, 6pcs |
| Beleuchtungsdauer bei ungeeigneten Bedingungen: | >3 Tage |
| Kontrollmodus: |
Taste, EIN/AUS für 1,5s drücken kurzer Druck zum Ändern des Beleuchtungsmodus |
| Beleuchtungsmodus: |
M1: 25% bei Tagesanbruch |
| Technologie: | ALS2.3 |
| Protection: | IP65 / IK04 |
| Material: | ABS + Aluminium |
| Einbauabstand: | 4m |
| Beleuchtungsflächenabdeckung: | 0.5m2 |
| Abmessungen: | 9 x 8,5 x 56,2 cm |
| Solarmodul Technische Daten: | |
| Typ: | Monokristallines Silizium |
| Leistung: | 4.4V/ 1.4W |
| Batterie Spezifikationen: | |
| Batterietyp: | Li-ion |
| Kapazität: | 3.7V/7.4Wh, 2000mAh |
| Lade-/Entladetemperatur: | -10~55°C/-20~60°C |
| Aufladezeit: | 7h |
| Wirkungsgrad: | 160lm/W |
| Gewicht des gesamten Produkts: | 655g |
Produktbilder dienen nur zu Informationszwecken.
Technische Spezifikationen können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden.


Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















