ITC416-PL8I-IZ - 2,7-12 mm - 4Mpix, liest Nummernschild 10m bis 20 km/h, optorelé I/O
Die ITC-Serie ist für Verkehrs- und Parksysteme, Fahrzeugerkennung, Registrierung von Kennzeichen in der Datenbank und anschließende Datenverarbeitung konzipiert. Der Algorithmus in Kombination mit voreingestellten Parametern ist in der Lage, das...
Produktcode: 2403-012 EAN: 6923172559982 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
Die ITC-Serie ist für Verkehrs- und Parksysteme, Fahrzeugerkennung, Registrierung von Kennzeichen in der Datenbank und anschließende Datenverarbeitung konzipiert. Der Algorithmus in Kombination mit voreingestellten Parametern ist in der Lage, das Nummernschild eines Fahrzeugs zuverlässig zu erfassen. Erkennung von bis zu 147 Kennzeichen, 9 Kategorien, 12 Farben, Ländern. Kann autonom arbeiten, entsprechend der Liste der erlaubten Kennzeichen, die die Schranke/den Schlagbaum kontrolliert. Es kann bis zu 10 Tausend Kennzeichen mit Foto speichern.
| Gerätetyp | IP-Kamera |
| Anzahl der Elemente | Fahrend | Linie | Zugang ANPR-Kamera |
| Sensorelement | 1/1.8" 4Megapixel Progressive Scan CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,001 Lux@F1.8 (Farbe, 30 IRE) 0,0002 Lux@F1.8 (S/W, 30 IRE) 0 Lux (Illuminator eingeschaltet) |
| Technologie | AI-Erkennung, Video-Metadaten, Fahrzeugmarke/Farbe/Typ, Land und Region unterstützt durch ANPR |
| Nachtmodus | aktueller DEN/NOC-Modus - ICR (mechanischer IR-Filter) |
| Illuminanz | IR 850 nm ANPR: 10 m Videoüberwachung: 20 m |
| Objektivtyp | Motor |
| Objektiv | 2,7-12 mm |
| Blickwinkel (horizontal) | 115°-47° |
| Auflösung | 4 Mpix |
| Pixelanzahl | 2688 x 1520 px |
| Bildrate | 25 sn/s bei 4 Mpix |
| Datenkompressionstyp | H.265 |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 |
| Datenkompressionstyp | MJPEG |
| Einstellungen | Webbrowser, SW-Client und NVR-Serie mit ANPR-Unterstützung |
| WDR | 140 dB | Intelligente Videoanalyse | LPR-Algorithmus für Fahrzeugsuche und Kennzeichenerfassung, 147 Fahrzeugkennzeichenerkennung, 9 Größenkategorien, 12 Farbkategorien, Herkunftsland, direkte Schrankensteuerung, Schleifenanbindung, Datenbank, Standalone-Betrieb |
| Einstellbare Funktionen | Einstellungsassistent für Kennzeichenerfassungsalgorithmus, Bildeinstellungen, Datenbank, Funktionen |
| Alarm I/O | 2x Optokopplereingang (Nassknoten Ein-Aus-Wert: 5 V)/2x Relaisausgang (2A 30 VDC/0.5A 125 VAC), RS-485 |
| SD-Karte | integrierter Speicher und Micro-SD-Kartensteckplatz (max.256 GB) |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10/100/1000 Mbps) |
| Stromversorgung | 12 VDC/Stromverbrauch bei verschiedenen Bedingungen: Keine Beleuchtung < 6 W Beleuchtung <28 W |
| Material | Metall, Kunststoff und Glas |
| Farbe | Silber |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik


















