IPC-HDBW5241E-ZE-DC12AC24V-S3 - 2,7-13,5 mm - 2Mpix Starlight, 40m, MIC, Audio und Alarm I/O, ePoE, 24 VAC, WizMind S Erkennung
Antivandalismus IP WizMind S Serie Starlight Sensor. 2 Mpix, IR 40 m, Objektiv 2,7-13,5 mm (Winkel 109°-30°), Mikrofon, Micro SD Karte, Alarm I/O. Umkreiserkennung, Kategorisierung Mensch/Fahrzeug, hinzugefügtes/verlorenes Objekt, SMD3.0,...
Produktcode: 2403-033 EAN: 6923172587688 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
Antivandalismus IP WizMind S Serie Starlight Sensor. 2 Mpix, IR 40 m, Objektiv 2,7-13,5 mm (Winkel 109°-30°), Mikrofon, Micro SD Karte, Alarm I/O. Umkreiserkennung, Kategorisierung Mensch/Fahrzeug, hinzugefügtes/verlorenes Objekt, SMD3.0, AcuPick. AI SSA dynamischer Bildabgleich, Gesichtserkennung, Metadaten, Personenzählung, Heatmaps, intelligente Suche, Audioerkennung. Stromversorgung über PoE/ePoE oder 12 VDC/24 VAC.
| Gerätetyp | IP-Kamera |
| Produktion | Dome |
| Linie | WizMind Serie S |
| Sensorelement | 1/2.8" 2Megapixel CMOS mit progressiver Abtastung |
| Lichtempfindlichkeit | 0,0007 lux@F1.5 (Farbe, 30 IRE) 0,0004 lux@F1.5 (S/W, 30 IRE) 0 lux (Illuminator eingeschaltet) |
| Technologie | Künstliche Intelligenz, Perimeterschutz, SMD3.0, AcuPick, Smart abandoned object; Smart missing object, AI SSA, Gesichtserkennung, Personenzählung, Video-Metadaten, Heat Map, Smart Sound Detection |
| Nachtmodus | Echtes DEN/NOC-Modus - ICR (mechanischer Infrarotlichtfilter) |
| Leuchtdichte | 40 m |
| Objektivtyp | Motor |
| Objektive | 2,7-13,5 mm |
| Blickwinkel (horizontal) | 109°-30° |
| Auflösung | 2 Mpix |
| Pixelanzahl | 1920 x 1080 px |
| Bildrate | 25 sn/s bei 2 Mpix |
| Datenkompressionstyp | H.265 AI |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 AI |
| Datenkomprimierungstyp | H.265+ |
| Datenkomprimierungstyp | |
| H.264+ | Datenkomprimierungstyp | H.264 |
| Datenkomprimierungstyp | MJPEG |
| Einstellungen | SmartPSS Lite, DSS Express, DSS Pro, DMSS und IMOU Life Software, Webbrowser |
| WDR | 120 dB |
| Intelligente Videoanalyse | Intelligente Bewegungserkennung und Perimeterschutz mit Kategorisierung von Menschen und Fahrzeugen, Erkennung hinzugefügter oder verlorener Objekte, SMD3.0, AcuPick, AI SSA-Funktion für dynamische Bildanpassung an Umgebungslichtbedingungen, Gesichtserkennung, metadatenbasierte Erkennung, Personenzählung, Heatmaps, Smart Search, Smart Audio Detection |
| Einstellbare Funktionen | AI SSA, BLC, HLC, WDR, AWB, AGC, DNR, ROI, Smart Illumination, Defog, Image Rotation, Mirror, Privacy Masking, LDC |
| Audio I/O | Integriertes Mikrofon, 1/1 |
| Alarm I/O | 2 Kanäle in: potentialfreier Kontakt, 5 mA 3V-5 VDC / 1 Kanal out: potentialfreier Kontakt, 300 mA 12V DC |
| SD-Karte | Micro SD (max.512 GB) |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10/100 Mbps) |
| Strom | PoE/ePoE oder 12 VDC/24 VAC/Basic: 3 W (12 VDC); 3,5 W (24 VAC); 4,6 W (PoE) Max (H.265+ WDR+ Intelligenz ein+IR ein): 9,2 W (12 VDC); 10,8 W (24 VAC); 11,5 W (PoE) |
| PoE Typ | 15,4 W (IEEE802.3af) PoE |
| Material | Metall |
| Antivandalismus | IK10 |
| Farbe | Weiß |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















