IPC-HDBW2841E-S SCHWARZ - 2,8 mm - schwarz 8Mpix Starlight, 30m, AI, MIC, SMD Plus, vandalensicher
Schwarze Anti-Vandalismus-IP-Kamera für den Außenbereich der WizSense-Serie mit einem hochempfindlichen Starlight-Sensor und künstlicher Intelligenz SMD Plus für den Perimeterschutz durch Erkennung von Personen und Fahrzeugen. 8 Mpix Auflösung,...
Produktcode: 2306-076 EAN: 6923172578662 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
Schwarze Anti-Vandalismus-IP-Kamera für den Außenbereich der WizSense-Serie mit einem hochempfindlichen Starlight-Sensor und künstlicher Intelligenz SMD Plus für den Perimeterschutz durch Erkennung von Personen und Fahrzeugen. 8 Mpix Auflösung, intelligente IR-Reichweite von 30 m, festes Objektiv 2,8 mm (106°), Micro-SD-Kartensteckplatz, integriertes Mikrofon. Demonstrationsvideos des Herstellers Dahua auf YouTube .
| Gerätetyp | IP Kamera |
| Ausführung | Haus |
| Beratung | WizSense |
| Sensorelement | 1/2,7" 8 Megapixel Progressive Scan CMOS |
| Lichtempfindlichkeit | 0,009 Lux bei F 2,0 (Farbe, 30 IRE) 0,0009 Lux bei F2,0 (S/W, 30 IRE) 0 Lux (Beleuchtung an) |
| Technologie | Künstliche Intelligenz, Perimeterschutz, SMD Plus |
| Nacht-Modus | echter TAG/NACHT-Modus – ICR (mechanischer Infrarotlichtfilter) |
| Blendung | 30 m |
| Linsentyp | Fest |
| Linse | 2,8 mm |
| Blickwinkel (horizontal) | 106° |
| Unterscheidung | 8 Megapixel |
| Anzahl der Pixel | 3840 x 2160 Pixel |
| Bildrate | 20 fps bei 8 Mpix |
| Datenkomprimierungstyp | H.265+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.265 |
| Datenkomprimierungstyp | H.264+ |
| Datenkomprimierungstyp | H.264 |
| Datenkomprimierungstyp | MJPEG |
| Einstellungen | Smart PSS-Software, DSS Express-, DSS Pro-, DMSS- und IMOU Life-Anwendungen, Webbrowser |
| WDR | 120 dB |
| Intelligente Videoanalyse | Künstliche KI-Intelligenz, IVS-Regeln, Perimeterschutz und SMD Plus-Bewegungserkennung mit Objektklassifizierung |
| Einstellbare Funktionen | AI, IVS, SMD Plus, ROI, WDR, DNR, P2P, AGC, AWB, BLC, HLC, Bewegungserkennung usw. |
| Audio-E/A | integriertes Mikrofon |
| SD-Karte | Micro SD (max. 256 GB) |
| Ethernet | 1 x RJ45 (10/100 Mbit/s) |
| Stromversorgung | PoE oder 12 VDC/Basic: 2,6 W (12 VDC); 3,3 W (PoE) max. (H.265+ max. Auflösung + max. Stream+ WDR + IR-Intensität + IVS): 5,4 W (12 VDC); 6,4 W (PoE) |
| PoE-Typ | 15,4 W (IEEE802.3af) PoE |
| Material | Metall |
| Anti-Vandalismus | IK10 |
| Farbe | Schwarz |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Schornstein braucht
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















