Carport mit Gepäckträger Viking 21
Viking 21 Gepäckträger
Der 21 Gepäckträger wurde für diejenigen entwickelt, die Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und maximalen Komfort auf der Straße suchen. Seine Konstruktion kombiniert...
Produktcode: VET21RR EAN: 8595656503514 Hersteller: VIKING
- Beschreibung
- Produktanfrage
Viking 21 Gepäckträger
Der 21 Gepäckträger wurde für diejenigen entwickelt, die Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und maximalen Komfort auf der Straße suchen. Seine Konstruktion kombiniert einen
Im Inneren befindet sich eine bequeme Schaumstoffmatratze mit den Maßen 198 x 132 x 5 cm mit abnehmbarem Bezug, der sich leicht abnehmen und reinigen lässt. Natürlich helfen die Antikondensationsauflage und Innenisolationsschicht dabei, die Umgebung auch in kälteren Nächten trocken und komfortabel zu halten.
Gepäckträger
Im Lieferumfang enthalten ist auch ein separater Gepäckträger, der zusätzlich an der zusammengeklappten Autostange befestigt werden kann. Das heißt, auch wenn Sie Ihr Auto zusammengeklappt auf dem Autodach stehen haben, können Sie den Gepäckträger daran befestigen und dann zusätzliches Gepäck darauf stellen. Der Träger ist kein fester Bestandteil des Wohnwagens - er wird separat mitgeliefert und ist so konzipiert, dass er je nach Bedarf montiert werden kann.

Hauptmerkmale:
- Vollständige Aluminiumkonstruktion Schale und Rahmen
- Geräumiger Innenraum für 2 Personen
- Schnelles Öffnen dank Gasdruckfedern aus Edelstahl
- Integrierte elektrische Verkabelung (Big Anderson, USB-A, USB-C, Zigarettenstecker)
- Integriertes LED-Licht im Inneren des Zeltes
- Schaumstoffmatratze mit waschbarem Bezug
- Antikondensationsmatte und Isolierschicht
- Moskitonetze an allen Fenstern und Türen
- Komplettes Zubehör enthalten
- Keine Links/Rechts-Varianten - universell für jedes Fahrzeug
- Gepäckträger enthalten
Stärkung
Die Befestigung des Ständers erfolgt mit dem kompletten Montagesatz, der im Paket enthalten ist. Das Design ist mit den meisten Dachträgern kompatibel und seine geringe Höhe im zusammengeklappten Zustand (20 cm) macht ihn auch beim Transport sehr kompakt.
Um den Autostan montieren zu können, müssen Sie die entsprechenden Querträger an Ihrem Fahrzeug installiert haben. Bei Bedarf können Sie sich z.B. an denspezialisierten Store Příčníky.cz
Einbausatz und Zubehör
Alles, was Sie brauchen, ist im Paket enthalten, vom Montagematerial bis zur Beleuchtung.
Paket enthält:
- Einbausatz
- TTeleskopleiter (230 cm)
- Abnehmbare Isolierschicht - im Wert von 4000 CZK gratis(dank der im Paket enthaltenen abnehmbaren Isolierschicht kann der Autostan das ganze Jahr über verwendet werden)
- Matratze mit waschbarem Bezug
- Antikondensationskissen - im Wert von 2500 Kč gratis
- LED-Licht
- 1× Schuhbeutel
- 4× Fensterstange
- Gepäckträger
Klappen, Schließen
Dank der Edelstahl-Gasstreben lässt sich das Zelt extrem einfach und schnell aufbauen. Sie können das Zelt zum Schlafen buchstäblich innerhalb von Minuten aufbauen.
In wenigen Augenblicken einsatzbereit, kompletter Aufbau dauert etwa 15 Minuten.
Wände und Fenster
Kombination aus 280G Polyester Baumwolle (PU4000 mm) und 420D Oxford Tarpaulin(PU3000 mm) bietet hervorragenden Schutz vor Regen und ermöglicht gleichzeitig eine gute Atmungsaktivität.
Sie werden auch die vier Fenster und zwei Türen zu schätzen wissen, alle mit integriertem Moskitonetz -für eine perfekte insektenfreie Belüftung. Das Material hat einen UV 30 Schutz.
Shell Roof
Die Dachschale besteht aus Aluminiumlegierung einschließlich des Rahmens, während die gesamte Struktur nur 20 cm hoch ist, wenn sie zusammengeklappt ist.
Im ausgeklappten Zustand bietet es eine Höhe von bis zu 120 cm und Innenmaße von 200 × 135 × 105 cm, ideal für zwei Personen, um bequem zu schlafen. Die Konstruktion ist solide und aerodynamisch.
Verbindungspanel - Technologie in Bewegung
Einer der Hauptvorteile dieses Autostans ist das integrierte Anschlussfeld, das es Ihnen ermöglicht, Ihre Elektronik mit Strom zu versorgen, wann immer Sie es brauchen.
Anschlussfeld-Funktion:
- 1× Big Anderson socket input
- 1× Steckdose für Zigarettenschublade
- 3× USB-A QC 3.0 Ausgang
- 1× USB-C PD Ausgang
- LED-Streifen Länge 6,6m, 5V/1A Stromversorgung über USB-A
- Tastenaktivierung der Leuchte
- Austausch der LED-Leiste möglich
Kostenlose Installation und Service, bei persönlicher Abholung!
Bei persönlicher Abholung Ihres Fahrzeugs erhalten Sie einen kompletten Einbau und Service kostenlos. Dieser Service umfasst:
- Sichere Befestigung und Montage des Autostans an Ihrem Querträger.
- Montage mit Funktionsgarantie - wir übergeben Ihnen den Autostan komplett einsatzbereit. Wir montieren, demontieren und falten ihn vor Ort, damit Sie sich von der 100%igen Funktionalität und dem korrekten Sitz überzeugen können.
- Vorverdrahtung der elektrischen Schalttafel - wir testen gründlich alle elektrischen Funktionen, einschließlich LED-Beleuchtung, USB-Ausgänge und Steckdosen.
- Gemeinschaftlicher Check - wir gehen gemeinsam durch das gesamte Zelt, zeigen Ihnen, wie alles funktioniert und überprüfen, ob alles richtig angeschlossen und einsatzbereit ist. So stellen wir sicher, dass alles in Ordnung ist, bevor Sie abreisen.
- Kommen Sie einfach an, wir kümmern uns um den Rest. Dann haben Sie nur noch die Ruhe und den Seelenfrieden auf der Straße.
-
Wenn Sie an einer persönlichen Abholung interessiert sind, geben Sie dies bitte bei der Bestellung in den Anmerkungen an.
Montage
Bei der Montage eines Zeltes auf dem Autodach ist es wichtig, dass die Dachträger, Querträger oder Kufen am Auto kleiner sind als die ersten beiden Abmessungen des Zeltes. Wenn die Abmessungen des Zeltes größer sind als die Gepäckträger, Querträger oder Kufen, müssen Sie einen entsprechenden Dachträger kaufen - beim Fahrzeughersteller oder einer autorisierten Werkstatt.
Prüfen Sie vor dem Kauf und der Verwendung eines Zeltes die Tragfähigkeit Ihres Autodaches für das Gewicht des Zeltes. Wenn Sie diese Informationen nicht kennen, wenden Sie sich an Ihren Fahrzeughersteller oder eine autorisierte Werkstatt.
Wartung
Um die Wasserbeständigkeit zu erhalten, empfehlen wir, die PU-Beschichtung je nach Nutzungshäufigkeit und Witterungseinflüssen alle 3-5 Jahre zu erneuern.
Umfang des Pakets:
1 Stück - Viking 21 Car Carrier
| Technische Daten: | |
| Typ: | Vollaluminium Z-förmige dreieckige RTT-Schale |
| Anzahl der Personen: | 2 |
| Verkleidungsmaterial: |
Zeltstoff: 280g Polycotton mit wasserdichtem PU4000mm | .
| Außenmaterial (Konstruktion): | Aluminiumlegierung (Schale + Mittelrahmen) |
| Wassersäule: | PU3000mm, PU4000mm |
| Faserdichte: | 420D |
| UV-Schutz: | UV 30 |
| Gasfederbein: | Edelstahl |
| Abmessungen im gefalteten Zustand: | 210 x 142 x 20 cm |
| Abmessungen aufgeklappt: | 210 x 142 x 120 cm |
| Abmessungen des Innenzeltes: | 200 x 135 x 105cm |
| Abstand zwischen den Montageschienen: | 81 cm |
| Gewicht: | 86 kg |
| Verwendung: | Ganzjährige Nutzung (bei Verwendung einer Wärmedämmschicht (Teil der Ausrüstung)) |
| Zubehör: |
1 Stück - Schuhtasche |
| Innenausstattung: | |
| Matrace Abmessungen: | 198 x 132 x 5 cm |
| Matrizenmaterial: | Schaumstoff, abnehmbarer Bezug mit Reißverschluss; Matratze kann entfernt werden |
| Moskitonetz: | Türen + Fenster |
| Anzahl der Fenster: | 4 |
| Anzahl der Türen: | 2 |
| Anzahl der Taschen: | 10 Taschen, 1 große Tasche |
| LED-Leuchte: | |
| LED-Lichtfarbe: | Warm/Kalt |
| Leuchtdichte: | 100 - 300 lm |
| Led strip length: | 3,95m Kabel, 6,70m Leuchtband |
| Leistung/Verbrauch: | 5V/1A |
| Austauschbarkeit von LED-Streifen: | Ja (wenn die LED-Leuchte kaputt geht, kann der LED-Streifen durch einen neuen ersetzt werden) |
| Lichtaktivierung: | über die Schaltfläche |
| Lichtquelle/Leistung: | Powerbank/2x USB-A inputs |
| Modi: | 6 Mods, 3 Arten von Licht |
| Eingaben: | |
| 1x Big Anderson outlet: | 12V/2A |
| Ausgänge: | |
| 1x Zigarettenschublade: | 12V/2A (24 W Max) |
| 3x USB-A QC3.0: | 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A (36W Max) |
| 1x USB-C PD: | 5V/3A, 9V/3A, 12V/2.5A (30W Max) |
| Maximalleistung: | 102W Max |
| Weitere Spezifikationen: | |
| Schutz: | Plastikhülle |
| Anschlussfeld mit EIN/AUS-Schalter | Ja |
Produktabbildungen dienen nur zu Informationszwecken.
Technische Spezifikationen können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden.


Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Schornstein braucht
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik




















