ASC2204B-S – Steuergerät für 4 Türen
Die Zutrittskontrolleinheit ASC2202B-S dient zur Auswertung der Berechtigung (Benutzerberechtigung ist per Karte, Code oder Fingerabdruck möglich) von Benutzern zum Durchschreiten von vier Türen in eine Richtung oder von zwei Türen in zwei...
Produktcode: 2308-243 EAN: 6939554993411 Hersteller: DAHUA
Preisanzeige und Kaufoption ist nur für registrierte Kunden möglich. Mehr Info.
- Beschreibung
- Produktanfrage
Die Zutrittskontrolleinheit ASC2202B-S dient zur Auswertung der Berechtigung (Benutzerberechtigung ist per Karte, Code oder Fingerabdruck möglich) von Benutzern zum Durchschreiten von vier Türen in eine Richtung oder von zwei Türen in zwei Richtungen. Dieser Zugangsnetzwerk-Controller ist mit vier Ausgangsrelais für Türschlösser ausgestattet. Es können 4 Leser mit Wiegand 26/34-Bit-Ausgang oder RS485-Ausgang angeschlossen werden. Die Leser können über Wiegand in einer maximalen Entfernung von 30 m oder über die RS485-Schnittstelle in einer maximalen Entfernung von 100 m angeschlossen werden. Die Steuereinheit verfügt über einen internen Speicher von bis zu 100.000 Benutzern und deren Berechtigungen. Der ASC2204 unterstützt außerdem sequentielle Sperrmodi, Zugangsbindungen, Zeitbeschränkungen, dauerhafte Türöffnung und mehr. Der Controller speichert bis zu 500.000 Datensätze, die nicht nur den Verlauf gültiger und ungültiger Benutzerberechtigungen, sondern auch Betriebszustände wie das Öffnen der Tür mit der Ausgangstaste, Zustände von Türsensoren oder Alarmereignisse (Sabotage) enthalten. Eine benutzerfreundliche Softwareplattform, die ist auch bei anderen DAHUA-Systemen üblich. Durch den Einsatz mehrerer ASC2204B-S-Steuereinheiten können selbst umfangreichste Zutrittssysteme erstellt werden.
| Modultyp | Zutrittskontrolleinheit für 4 Türen |
| Anschließen externer Geräte | 4x Leser für Ankunft (einseitige Ansteuerung von 4 Türen) |
| Anschließen externer Geräte | 2x Leser für Ankunft, 2x Leser für Abfahrt (beidseitige Ansteuerung von 2 Türen) |
| Anschließen externer Geräte | Leser angeschlossen über Wiegand 26/34 Bit (max. Entfernung bis zu 30 m, UTP-Kabel min. Cat.5E) |
| Anschließen externer Geräte | Leser über RS-485 angeschlossen (max. Entfernung bis zu 100 m, UTP-Kabel min. Cat.5E) |
| Programmierung | über PC, mit SmartPSS Lite (kostenlos) |
| Programmierung | über die Serverplattform DSS Express / PRO (kostenpflichtig, Lizenz erforderlich) |
| Stromversorgung | 12V DC @ 1,5A Stromquelle (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Stromversorgung | PoE (IEEE 802.3 at) |
| Derzeitiger Verbrauch | von der Quelle (Leerlauf/Max): 100 mA / 1400 mA. |
| Derzeitiger Verbrauch | über PoE (Leerlauf/Max): 1 W / 13 W bei 48 VDC. |
| Aktivierungszeit des Relais | 0 - 120 s (bei Autorisierung) | Daueröffnung – zeitprogrammierbares Relais |
| Notfall-batterie | NEIN |
| Alarmeingang/-ausgang | 1x / 1x |
| Exit-Taste | JA (4x) |
| Manipulation | JA (1x) |
| Optische Signalisierung | LEDs |
| Audiosignalisierung | JA (interner Summer) |
| Ausführung | auf der DIN-Schiene |
| Farbe | Schwarz |
| Max. Ausgangsrelaislast | 12 V / 1 A (4x Relais) |
| Ausgang für Türschloss | 4x Relais (NO/COM/NC) |
| Netzteil sperren | JA: Bei Stromversorgung über eine 12 VDC@3,5 A-Quelle können die Schlösser bis zu einem maximalen Verbrauch von 2 A betrieben werden. |
| Netzteil sperren | NEIN: Bei Stromversorgung über PoE können die Schlösser nicht über das System mit Strom versorgt werden, es ist eine externe Stromversorgung erforderlich |
| Betriebstemperatur | - 30 bis + 60 Grad C |
| Abdeckungsgrad | IP20, IK 04 |

Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Kominické potřeby
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik

















