Arbeitsscheinwerfer Viking B6740
Viking B6740 Arbeitsleuchte
Die Viking B6740 ist eine praktische und leistungsstarke Arbeitsleuchte, ideal für die Werkstatt, zu Hause, auf der Baustelle oder im Landhaus.
Die Arbeitsleuchte bietet 600 lm Lichtstärke, lange...
Produktcode: B6740 EAN: 8595656508335 Hersteller: VIKING
- Beschreibung
- Produktanfrage
Viking B6740 Arbeitsleuchte
Die Viking B6740 ist eine praktische und leistungsstarke Arbeitsleuchte, ideal für die Werkstatt, zu Hause, auf der Baustelle oder im Landhaus.
Die Arbeitsleuchte bietet 600 lm Lichtstärke, lange Lumen-Lebensdauer(bis zu 12 Stunden Betrieb) und hohe Haltbarkeit dank IPX6/IK07-Schutz, was sowohl Profis als auch Heimwerker zu schätzen wissen werden.
Der Vorteil dieser Leuchte ist, dass man zum Aufladen keine herkömmlichen Batterien benötigt, man muss nur ein Ladekabel verwenden, entsprechend den technischen Spezifikationen, die für die jeweilige Eingangs- oder Lademethode angegeben sind.
Kernmerkmale:
- Zwei Leuchten für unterschiedliche Bedürfnisse: Die Hauptleuchte (bis zu 600 lm) sorgt für eine starke Ausleuchtung eines weiten Raumes, während die kleine runde Leuchte (200 lm) an der Spitze ideal für weiches Licht oder als Richtungslicht ist.
- Praktische Befestigungsmöglichkeiten: Die Taschenlampe verfügt über einen Haken an der Oberseite zum einfachen Aufhängen, einen Magneten an der Unterseite zum Anbringen an Metalloberflächen und eine flexible Halterung, mit der die Taschenlampe im gewünschten Winkel positioniert werden kann.
- Kompaktes und langlebiges Design: Mit Abmessungen von 18,5 x 5 x 3,2 cm und einem Schutz von IPX6 (Wasserbeständigkeit) und IK07 (Schlagschutz) ist die Viking B6740 Arbeitsleuchte für extreme Bedingungen gerüstet.
- Vielfältige Lichtmodi: Wechseln Sie zwischen drei Modi (200 lm, 600 lm, 200 lm SMD) und passen Sie die Lichtintensität an Ihre aktuellen Bedürfnisse an. Einfache Ein-Knopf-Bedienung.
- Langlebig: Mit einer Akkukapazität von 4000 mAh und einer Laufzeit von bis zu 12 Stunden im niedrigen Modus bietet sie genügend Licht für lange Arbeitsstunden.
- Schnelles Aufladen: Das Aufladen über den USB-C Anschluss ist schnell und effizient, so dass du deine Arbeitsleuchte in nur 3 Stunden einsatzbereit hast.
Packungsinhalt:
1 Stück - Viking B6740 Arbeitsleuchte
1 Stück - USB-C auf USB-A Kabel
| Technische Daten der Leuchte: | |
| Modell: | Viking B6740 Arbeitsleuchte |
| Lichtquelle | SMD+COB |
| Luminanz: | 200 lm - 600 lm - 200 lm(SMD) |
| Lichtfarbe: | 5500 - 7500K, Ra 70 |
| Batteriekapazität: | 3.7V 4000 mAh |
| Kontrollmodus: | Drücken Sie den ON/OFF-Schalter, um das Licht zu aktivieren, und drücken Sie dann einzeln, um zwischen den Lichtmodi umzuschalten, bis das Licht schließlich ausgeschaltet wird. |
| Schutz | IPX6/IK07 |
| Eingabe: | USB-C |
| Betriebszeit: | 12h(Low) - 3h(High) - 9h(SMD) |
| Ladezeit: | 3h |
| Abmessungen: | 18,5 x 5 x 3,2 cm |
| Eingabe: | USB-C |
| Gewicht: | 246g |
Produktbilder dienen nur zu Informationszwecken.
Technische Spezifikationen können ohne ausdrückliche Ankündigung geändert werden.


Wildkameras
Jagdoptik
Inspektionskameras
Schornstein braucht
OXE Power
Kamerasysteme
Sicherheitssysteme
Zutrittssysteme
Feueralarm
Strukturierte Verkabelung
Telekommunikation
Sonstige Elektronik



















